Skypark Trail' 2024


8 800 100 4 207

Skypark Trail – это весенний забег по естественному рельефу длиной 7 километров с перепадом высот 600 метров в живописном Ахштырском ущелье.

Старт забега находится на территории Скайпарка, далее спортсмены бегут по территории Сочинского национального парка к Форелевому хозяйству, оттуда через подвесной мостик перебегают на другой берег Мзымты, поднимаются вверх по Корабельным скалам, пробегают к карьеру и финишируют на противоположной стороне ущелья в Скайпарке.

Принять участие в трейле, который пройдет 11 мая 2024 года, могут все желающие (при отсутствии показаний по состоянию здоровья). Skypark Trail уже стал традицией, в этом году он будет проводиться в седьмой раз. Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на забег и оплатить участие. 

До 30 апреля действует скидка на раннее бронирование –15%. 

Спортсменов ждут 7 километров бега по цветущему колхидскому лесу с видом на горную реку, пещеру и ручьи. 

В забеге могут принимать участие не только взрослые, но и дети. Skypark Trail 2024 предусматривает детские, юношеские и взрослые старты. Участие для детей до 6 лет включительно – бесплатное. Малыши пробегают всего 500 метров, но даже такое маленькое расстояние для детей – это яркое событие и возможность попробовать свои силы наравне со взрослыми. 

РЕГИСТРАЦИЯ

Какие основные достоинства нашего забега:

1.         Он сложный. Тем, кто часто участвует в забегах, точно будет интересно – здесь есть отличный перепад высот, инересные и непростые участки. Новичкам будет интересно вдвойне – это настоящий вызов. Но не пугайтесь: по статистике к финишу приходят 100% участников.

2.         Он невероятно красивый. Маршрут трейла проходит по Сочинскому национальному парку, и спортсмены бегут, наслаждаясь красотой весенней природы. Стартуем мы в Скайпарке. Далее спускаемся вниз по ущелью к деревянному подвесному мостику через Мзымту. На другом берегу реки поднимаемся в Скайпарк вдоль Корабельных скал и оказываемся на противоположной стороне моста Скайбридж. Там и проходит финиш. 

3.         Он быстрый. Вы приедете в парк к 9 утра, а в 12:00 уже будете свободны. Сам забег профессиональные спортсмены обычно пробегают за 30-40 минут, начинающим понадобится час-1,5.

4.         Мы дарим классные подарки и медали. Среди наших партнеров – спортивные магазины, отели, парки, спортклубы. Каждый участник забега получит уникальную медаль.

5.         Есть забеги для детей и малышей. Вы можете приходить всей семьей – это будет веселее! 

6.         Вы пробежите по уникальному маршруту и завершите свой забег прогулкой по самому длинному в России пешеходному подвесному мосту в парке с адреналиновыми аттракционами Skypark Сочи .

РЕГИСТРАЦИЯ

Дистанции:

• 300 м – 2017 г.р. и младше FUN забег

• 500 м – 2015-2016 г.р. мальчики и девочки

• 500м – 2013-2014 г.р. мальчики и девочки

• 1 км – 2011-2012 г.р. юноши и девушки

• 1 км – 2009-2010 г.р юноши и девушки

• 1 км – 2008-2007г.р. юниоры и юниорки

• 7 км – 2006 г.р. и старше мужчины и женщины.

 Каждый участник может заявиться только в одной категории.

При участии ребёнка в детском, подростковом или фан-забеге один сопровождающий взрослый может пройти в парк бесплатно. 

РЕГИСТРАЦИЯ

Важно! 

Участники в день мероприятия предоставляют в комиссию по допуску участников следующие документы:

1.         паспорт или свидетельство о рождении, а также копии этих документов;

2.         оригинал или копию медицинской справки;

3.         спортивную страховку.

При отсутствии требуемых документов участник не допускается к участию в мероприятии. Фамилию, имя и отчество в заявках и сведениях необходимо указывать полностью.

Онлайн-регистрация на забег заканчивается 8 мая в 18:00.

Организаторы забега – Скайпарк, Федерация лёгкой атлетики города Сочи.

Забег проходит при поддержке администрации города Сочи.

Положение о забеге

 

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0