Skybridge попал в рейтинг CNN


8 800 100 4 207

Подвесной пешеходный мост Скайбридж длиной 439 метров вошел в топ-13 самых впечатляющих мостов мира по версии CNN.

1 января 2020

Независимый журналист из Великобритании Тамара Хинсон написала обзорную статью о мостах, которые её впечатлили. Скайбридж попал в топ-13 самых эффектных мостов мира. Тамара Хинсон пишет, что в обзор она включила не просто мосты, по которым можно ходить, а такие инженерные сооружения, которые обязательны к посещению для любителей приключений и острых ощущений.

Один из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире Скайбридж находится на территории Скайпарка, в живописном месте Ахштырского ущелья над рекой Мзымта на высоте 207 метров над землей. Проходя по нему, вы можете насладиться завораживающими панорамными видами. С одной стороны моста перед вами откроются заснеженные вершины Кавказских гор, с другой — побережье Черного моря.

Проект моста был разработан совместно с российскими и новозеландскими архитекторами. Проектирование и изыскания заняли 3 года. Строительство продолжалось 2 года. При сооружении моста было использовано 740 тонн металлоконструкций и 2000 кубометров бетона. Скайбридж рассчитан по всем нормам безопасности с большим запасом: он способен выдержать 9-балльное землетрясение, ураганный ветер, дождь, снег и обледенение одномоментно.

На мосту расположены две обзорные смотровые площадки. Одна из них в середине сооружения. Именно на этих площадках для любителей острых ощущений находятся основные аттракционы Скайпарка — BUNGY 69 м, BUNGY 207 м, SochiSwing 170 м, MegaTroll 120 км/ч. Каждый посетитель парка сможет понаблюдать за прыжками и полетами над ущельем.

Рейтинг Тамары Хинсон первоначально был опубликован в ноябре 2014 года, но этой весной CNN вновь заинтересовались этой темой и опубликовали обновлённую версию статьи на CNN Travel.

В рейтинг также вошли бамбуковый висячий мост в Филиппинах, первый в мире пешеходный мост в Швейцарии, мост над ущельем Эль Чоро в Испании. Полную версию статьи читайте на сайте: https://edition.cnn.com/travel/article/spectacular-footbridges/index.html

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0