Bungy 207 стал лучшим экстремальным аттракционом в России


8 800 100 4 207
4 октября 2022

На минувших выходных аттракцион Bungy 207 получил награду «Хрустальное колесо» в номинации «Лучший экстремальный аттракцион года». Bungy 207 — это прыжок на эластичном канате с высоты 207 метров в Skypark Сочи. Он является самым высоким банджи в России и один из самых высоких в Европе.

Аттракцион Bungy 207 открылся в Скайпарке в августе 2014 года. За 8 лет его посетили более 70 000 человек. Уникальность аттракциона заключается не только в его высоте, но и в технических особенностях: он установлен на обзорной площадке уникального подвесного пешеходного моста Скайбридж, соединяющего два склона Ахштырского ущелья, а также в отличие от других аттракционов подобного типа, система подъема пассажира на нем идёт к стартовой платформе.

Отметим, что в 2020 году аттракцион Bungy 207 занял первое место в рейтинге телеканала «Моя планета» среди экстремальных активностей Сочи.

Смотр-конкурс «Хрустальное колесо» – это всероссийский проект, он проводится с 2003 года по инициативе отечественных производителей и поставщиков аттракционной техники и развлекательного оборудования. В конкурсе принимают участие лучшие развлекательные проекты в стране: парки аттракционов, аквапарки, центры семейного отдыха, тематические парки и скверы.

Приз «Хрустальное колесо» - почётная награда, которая доказывает высокую конкурентоспособность в сфере развлечений и даёт знак качества.

Справка о парке:

Skypark Сочи – это современный и модный туристический объект на российской карте, сочетающий высокие технологии и уникальную природу Сочинского национального парка. Парк находится в живописном месте Ахштырского ущелья, в реликтовом лесу, где произрастают редкие виды растений. Российско-новозеландский проект создан совместно c основателями банджи-джампинга, компанией AJ Hackett International. Это первый в России парк приключений на высоте. Площадь парка – 5 гектаров.

Центральное место в парке занимает самый длинный в России подвесной пешеходный мост, его длина 439 метров (долгое время он был самым длинным в мире). Также на нашей площадке находятся высотные аттракционы AJ Hackett International – мирового лидера в индустрии экстремального туризма.

 

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0