Даниил Квят полетал на самых высоких в мире качелях в Скайпарке


8 800 100 4 207
Второй российский пилот «Формулы-1» в истории Даниил Квят приехал на Гран-при России в Сочи и посетил Скайпарк.
23 сентября 2021
В среду, 22-го сентября, резервный пилот команды «Альпин» Даниил Квят совершил полёт на самых высоких в мире качелях, длина плеча которых составляет 170 метров. Также пилот вспомнил о том, что любит скорость, и прокатился на суперскоростном троллее, разгоняющимся до 120 км/час. В эту поездку Даниил взял с собой юного фаната, который увидев любимого пилота в парке, сказал, что всегда мечтал прокатиться с ним на аттракционе. 

Два года назад Даниил, будучи пилотом команды Toro Rosso, уже был в Скайпарке, но не успел полетать на аттракционах. Приехав на гонки в этом году, пилот решил не упускать возможность и попробовал в парке развлечений на высоте три активности – качели SochiSwing со свободным падением, троллеи Zipline и Megatroll. Он отметил, что из-за снизившейся рабочей активности, ему очень хотелось почувствовать адреналин. И в Скайпарке ему это сделать удалось.

Компанию Даниилу Квяту составили его коллеги по команде – пилоты «Формулы-3» француз Виктор Мартинс и бразилец Кайо Коллет. Кроме качелей и троллеев, спортсмены прыгнули с самой высокой в России банджи-площадки Bungy 207, высота которой достигает 207 метров.

День с Даниилом Квятом и командой «Альпин» провели журналисты телеканала «Матч ТВ», которые снимали сюжет о 27-летнем российском гонщике.

В «королевских гонках» россиянин ранее выступал за «Торо Россо», «Ред Булл» и «Альфа Таури». В этом году Квят выступает в качестве резервного пилота команды «Альпин».

Напоминаем, что с 23 по 28 сентября для болельщиков Formula 1 ВТБ Гран-при России 2021 скидка 20% на входные билеты в Скайпарк. Для того, чтобы получить скидку, используй специальный промокод FORMULA2021 при покупке билета на сайте skypark.ru или покажи в кассе парка билет на гонки.

Автор фото: пресс-служба Alpine F1 Team

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0