На скалодроме в Скайпарке прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по скалолазанию


8 800 100 4 207

19 и 20 октября 2019 года на скалодроме в Скайпарке состоялись Первенство и Чемпионат Краснодарского края по скалолазанию в дисциплине «Скорость» (эталонная). В рамках Чемпионата края прошёл Чемпионат города Сочи.

В соревнованиях приняли участие сборные команды муниципальных образований края – 30 человек. Спортсмены приехали в Сочи из Волгодонска, Краснодара, Ростова. В Первенстве было разыграно 5 комплектов медалей в трёх возрастных группах.

21 октября 2019

Результаты Первенства Краснодарского края по скалолазанию

Девушки 10-13 лет

Первое место – Орехова Дарья (Краснодар)

Юноши 10-13 лет

Первое место – Лунев Севастьян (Сочи)

Девушки 14-15 лет

Первое место – Кириченко Елизавета (Ростов)

Юноши 14-15 лет

Первое место – Михеев Андрей (Сочи)

Юноши 16-17 лет

Первое место – Шмигельский Александр (Сочи)

В Чемпионате Краснодарского края приняли участие 10 спортсменов. Места распределились следующим образом: первое место среди женщин – Алёна Соколова (Сочи, Красная Поляна), среди мужчин – Андрей Смык (Сочи).

Эталонная скорость – самая динамичная и зрелищная дисциплина скалолазания. Кто быстрее поднимется по трассе, тот и победил. Этот вид включён в программу многоборья Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Скоростное лазание- это самый зрелищный вид скалолазания!

Высота скалодрома в Скайпарке – 15 метров. Это единственный в Южном федеральном округе скалодром для тренировок и проведения соревнований в формате «эталонная скорость» с возможностью фиксации мирового рекорда IFSC. Работы по установке проводила компания Энтре-Прис (Entre-Prises).

Организаторы Чемпионата и Первенства ЮФО по скалолазанию: Министерство спорта РФ, Краснодарская краевая федерация скалолазания, Департамент физической культуры и спорта г. Сочи, Skypark AJ Hackett Sochi, Мастерская Приключений.

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0