Незрячий покоритель Эльбруса и путешественница на коляске прыгнули с банджи в Скайпарке


8 800 100 4 207
1 октября 2020

Скайпарк – место силы для всех и для каждого. Ежедневно это утверждение доказывают на практике более 500 человек, летая на наших высотных аттракционах. Нет никаких препятствий для борьбы со своими страхами. 29 сентября наши гости снова это подтвердили. В Скайпарке незрячий блогер, покоритель Эльбруса Иван Ерхов (Москва) и путешественница на коляске Наталья Ступникова (Санкт-Петербург) прыгнули с высоты 69 и 207 метров.

Путешественники посетили парк в рамках международного социального проекта Globe4all, который рассказывает о доступном туризме и путешествиях без барьеров.

Наталья Ступникова – путешественница, которую крылья за спиной несут к новым высотам и целям. Девушка играет в команде КВН, прыгает с парашютом и летает на параплане.

Наталья прыгала в Скайпарке не впервые, до этого у неё уже был опыт прыжка с коляской с 69 метров. В этот раз она решила прыгнуть без коляски. Сначала Наташа сделала это с высоты 69 метров, а потом и с 207. 

Иван Ерхов – незрячий путешественник, который покорил Эльбрус, автор YouTube-канала «Жизнь в темноте», энергичный и мега-позитивный человек.

Иван Ерхов еще до потери зрения профессионально занимался прыжками в воду, поэтому он хорошо понимал, как правильно совершать прыжок с высоты. Но по его мнению, прыжок в темноту даётся человеку намного сложнее. После прыжка с Bungy 207 Иван поделился своими эмоциями: «Это потрясающие, нереальные, фантастические ощущения – взрыв адреналина. Когда ты прыгаешь, то испытываешь ощущение свободного падения. В какой-то момент я начал думать: ну сколько, сколько я ещё буду падать. Дело в том, что ощущение времени и пространства просто теряются. И когда натяжение каната случилось и я перевернулся, то кровь так прилила к голове, что мне стало жарко. Я почувствовал весь адреналин и ощущение какого-то странного чувства, наверное это можно назвать счастьем».

Задача проекта Globe4all – найти доступные развлечения и места Сочи, проверить на собственном опыте, как это работает, и рассказать другим. Итогом визита станет серия видеороликов на русском и английском языках, под общим названием «Сочи приглашает» о доступном туризме на Черноморском побережье. Видео будет представлено командой на Всемирной выставке EXPO в Дубае, и распространено в соцсетях, YouTube, для развития и продвижения инклюзивного туризма в России. Но самое главное, видео вдохновит жителей России и иностранных туристов с инвалидностью на отдых в Сочи.

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0