В Сочи установили соревновательный скалодром


8 800 100 4 207
26 марта 2018
В Сочи установили соревновательный скалодром

На территории Skypark AJ Hackett Sochi установили уникальный для Юга России 15-метровый скалодром. Он предназначен для соревнований на скорость в рекордном формате. Работы проводила компания Entre-Prises — мировой лидер в установке стенок для скалолазания с фиксацией рекорда IFSC. С 20 по 22 апреля здесь состоятся Первенство и Чемпионат Краснодарского края по скалолазанию в дисциплине «скорость», городское Первенство Сочи и Кубок Скайпарка. Соревнования пройдут при поддержке Министерства спорта Краснодарского края, Федерации скалолазания Краснодарского края и Федерации скалолазания города Сочи. Участники будут разделены на пять возрастных групп — минимальный возраст 10 лет. В дальнейшем скалодром планируют использовать в том числе в качестве тренировочной базы, которая будет работать круглый год. Для занятий с тренерами, кроме стенки эталонного скалодрома, предусмотрены маршруты, пробитые в естественном скальном рельефе.

  • Заявки на участие в Первенстве и Чемпионате Краснодарского края по скалолазанию принимаются на почту: sochiclimb@mail.ru. Всем участникам необходимо иметь скалолазную подготовку, скальные туфли, страховочную беседку и быть членом федерации Краснодарского края.
  • Для участия в Кубке Скайпарка необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке. К участию приглашаются все желающие.

SCAPP Sochi Новость дня 26/03/2018

Мои покупки 0