Первенство ЮФО по скалолазанию - пресса о Skypark Сочи


8 800 100 4 207
22 апреля 2019
В Сочи завершается чемпионат и первенство ЮФО по скалолазанию

В Сочи завершается чемпионат и первенство Южного федерального округа по скалолазанию. В городской Скайпарк приехали 90 спортсменов - представителей сборных Краснодарского края, Крыма, Астраханской и Ростовской областей, а также республики Адыгея, передает ОТР.

На чемпионате к традиционным дисциплинам добавили новую – «Эталонную скорость». В этих соревнованиях побеждает тот, кто быстрее преодолеет дистанцию. Высота сочинского скалодрома - 15 метров.

Николай Поляков, президент краевой Краснодарской федерации скалолазания: «Уникальность данной дистанции в том, что, во-первых, таких сооружений всего несколько в России. В Южном федеральном округе это единственная скала для проведения соревнований в виде «Эталонная скорость». Такая же скала будет представлена на олимпийских играх в Токио».

Тимофей Карпов, участник соревнований, город Сочи: «Дождь немного моросит, но это хорошо. Моя цель - выиграть в этих соревнованиях, потому что это самый высокий уровень соревнований в нашем крае».

Скалодром, где проходит чемпионат, расположен в Сочинском национальном парке. В этом месте часто устраивают фестивали и состязания любители банджи-джампинга (его еще называют русской тарзанкой) и других экстремальных видов спорта.

https://otr-online.ru/

Мои покупки 0