В Скайпарке пройдет забег по пересеченной местности Skypark Trail


8 800 100 4 207
29 апреля 2021

Skypark Trail – это забег по естественному рельефу длиной 5 километров с перепадом высот 600 метров. Принять участие в забеге, который пройдет 8 мая 2021 года, могут все желающие.

Спортсменов ждут 5 километров первозданного Колхидского леса, горные реки и ручьи, подвесные мосты, пещеры, перепад высот 600 метров и финиш на самом длинном подвесном пешеходном мосту в России. Принять участие в Skypark Trail могут все желающие.

Уникальность забега заключается в том, что маршрут проходит по Сочинскому национальному парку, и спортсмены бегут, наслаждаясь красотой Ахштырского ущелья. Старт забега проходит в Скайпарке. Далее участники спускаются вниз по ущелью к подвесному мосту через Мзымту. На другом берегу реки они поднимаются в Скайпарк вдоль Корабельных скал и оказываются на противоположной стороне моста.

В забеге принимают участие не только взрослые, но и дети. Skypark Trail 2021 предусматривает детские, юношеские и взрослые старты. Участие для детей до 6 лет включительно – бесплатное. Самый зрелищный забег – детский. Несмотря на то, что малыши пробегают всего 500 метров, но делают они это всегда очень интересно – духом соревнований в Скайпарке пропитан каждый.    

Программа забега:

➔ 8:00 – выдача стартовых пакетов

➔ 9:15 – закрытие регистрации

➔ 9:20 – общая разминка

➔ 9:30 – старт юношеских забегов

➔ 9:50 – общее фото, брифинг

➔ 9:55 – старт детских забегов

➔ 10:00 – старт взрослого забега

➔ 11:30 – закрытие трассы

➔ 12:00 – церемония награждения

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке: 

Организаторы забега – Скайпарк и спортивный клуб «Сочи».

Забег проходит при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи и проводится в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Партнеры события: производитель спортивной одежды и экипировки Bergans, производитель спортивной обуви Hoka One One, туристический и горнолыжный магазин Спорт-Марафон, Краснополянская косметика, производитель ореховых и арахисовых паст, фруктовых батончиков и кокосовых чипсов Happy monkey, Большой Сочинский дельфинарий парка «Ривьера», компания GREEN снэки, футбольный клуб «Сочи».

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0