В забеге Skypark Trail 2023 приняли участие 200 человек


8 800 100 4 207
7 мая 2023

В Скайпарке 7 мая прошёл горный забег по пересечённой местности Skypark Trail 2023. В нём приняли участие 200 спортсменов из Сочи, Москвы, Краснодара, Саратова, Самары, Белгорода, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и других городов России.

Skypark Trail – это забег по естественному рельефу с перепадом высот 500 метров. Это событие стало ежегодным и проводится уже в шестой раз. Участников трейла ждали по-настоящему экстремальные дождевые условия – скользкие участки, лужи и реки, вышедшие из берегов. Однако спортсменов это совершенно не расстроило – чем необычнее условия, тем интереснее.

Маршрут богат живописными видами – участники бегут среди колхидского леса, горных тропинок, ручьев, цветочных полян, рек и даже рукотворного карьера. Длина трассы в этом году составила 7 километров.

Участники стартовали в Скайпарке, далее был спуск через колхидский лес, ведущий к пешеходному подвесному мостику через Мзымту. По мосту все участники в целях безопасности должны были идти пешком. После мостика спортсмены отправились вверх на штурм высоты Корабельных скал. Второй отрезок маршрута начинался с бега в карьере, а заканчивался преодолением речки Дзыхра, после которого следовал долгожданный финиш.

Победителем забега стал Евгений Яковлев из Дагомыса, который пробежал 7 километров по пересеченной местности за 35 минут и 54 секунды. Второе место занял Александр Бадаев (Адлер), его время – 36:32, третье – Алексей Барышников из Троицка, он за 37 минут 57 секунд пробежал Skypark Trail 2023.

Женские результаты в «Абсолюте» выглядят так:
Первое место – Петрова Алиса (41:53)
Второе место – Калинина Виктория (44:39)
Третье место Стрелкова Юлия (48:24)

Итоги можно посмотреть здесь (таблица будет обновлена после уточнения всех данных).

Организаторы забега – Скайпарк и спортивный клуб «Сочи».

Забег проходит при поддержке администрации города Сочи.

 

Подписка на рассылку
Если вы ждете какое-либо событие, подпишитесь на обновления раздела, чтобы ничего не пропустить.
Мои покупки 0